Собянин сообщил о завершении строительства нового образовательного комплекса

В Нижегородском районе столицы открылся новый образовательный комплекс, способный вместить 400 детей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

Комплекс включает в себя начальную школу и детский сад, которые размещены в разных частях здания. Центральная зона отведена под пищеблок с современным оборудованием, обеденным залом, медпунктом и медиатекой.

Для учеников разработаны учебные кабинеты, комплекс для лабораторных исследований по естественным наукам, а также зоны для отдыха, физкультуры и мероприятий. Дети в детском саду смогут использовать восемь групповых ячеек с игровыми и спальными зонами, а также местами для музыкальных и спортивных занятий.

На территории комплекса предусмотрены прогулочные зоны с теневыми навесами, спортивные площадки, места для отдыха и огороды с теплицей для учебных экспериментов. Также оборудованы велопарковка и стоянка для колясок и самокатов.

Во дворе высажены 52 дерева и более четырех тысяч кустарников, создающих живую изгородь. В настоящее время на юго-востоке столицы строится еще 12 образовательных объектов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: